MOSTRE SPECIALI E RADUNI ANNO 2018

 

25 FEBBRAIO M. SPECIALE INT. CAGLIARI PER TUTTE LE RAZZE DEL CIM GIUDICE PIETRO MARINO

18 MARZO M. SPECIALE INT. REGGIO EMILIA PER TUTTE LE RAZZE DEL CIM GIUDICE A. CUCILLATO

6 MAGGIO M. SPCIALE INT. ERCOLANO (NA) PER TUTTE LE RAZZE DEL CIM GIUDICE A. CASTELL

16 GIUGNO MILANO RADUNO EXTRA PER TUTTE LE RAZZE DEL CIM (ORGANIZZAZIONE E GIURIA A CURA DELL'ENCI)

17 GIUGNO ENCI WINNER 2018 GIURIA A CURA DELL'ENCI

24 GIUGNO MOSTRA SPECIALE INT. ORVIETO PER TUTTE LE RAZZE DEL CIM GIUDICE M. MRDAK

7 OTTOBRE REGGIO EMILIA RADUNO CIM GIUDICE B. SCHIOTH (DK)

18 NOVEMBRE MOSTRA SPECIALE INT. SANREMO GIUDICE DA DEFINIRE


XXXIV RADUNO CLUB ITALIANO DEL MOLOSSO

CAMPEGINE (RE) 9 OTTOBRE 2016, GIUDICE MR. JURGEN SAUER

62 BULLMASTIFF ISCRITTI

 

CAC BOB FERDHU SAMUEL, ALL. DUNCAN FERGUSON, PROP. ALL.TO I BULLI DI PIANURA

CAC BOS NODARO DONNA SUMMER, ALL. E PROP. ALL.TO NODAROBULLS

 


RISULTATI PER CLASSE

CLASSE LIBERA MASCHI

1 ecc CAC BOB Ferdhu Samuel, All. Duncan Ferguson, Prop. All.to I Bulli di Pianura
2 ecc I Bravi Ragazzi Easy Rider, All. I Bravi Ragazzi, Prop. Furlon Nadia
3 ecc Altair Tyrion of Casterly Rock, All. e prop. Guidotti Maurizio

 

4 ecc Alexander, All. Zannelli Alfonso, prop. Calo’ Francesca

CLASSE INTERMEDIA MASCHI

1 ecc RCAC Ron Wood, All. e prop. Cucchi Roberto
2 ecc Bullpassion Vhisky, All. e prop. Bullpassion Kennel
3 ecc Aragorn the return of the king, all. e prop. Iaccarino Salvatore

 

4 mb X-Abrham Dali Land, All. Nazarova A., prop. Orani Pier Nicola

CLASSE GIOVANI MASCHI

1 ecc Bull’s Island Fulvio, All. Calò Francesca, Prop. Rollo Luisa
2 ecc E Regio Lepidi Noah Draco Aurelio, All. Grasselli Saverio Maria, Prop. Gilioli Andrea
3 mb E Regio Lepidi Othello, All. Grasselli Saverio Maria, Prop. Boschetti Laura

 

 

CLASSE JUNIORES MASCHI

1 mp King of Warrior, All. e prop. Unniemi Giovanni
2 mp Valhalla Hunter Pele, All. Valhalla Hunter Juhasz Tibor, prop. Iaccarino Salvatore
3 mp Sealand Erroll Concert by the sea, All. e prop. Stratikis Nikolaos

 

 

CLASSE BABY MASCHI

1 mp Be like me is Dvariskiu, All. Grazina Chmelevskaja, prop. Corani Andrea
2 mp Nodarobulls Banjo Haran, All. e prop. Cucchi Roberto
3 mp Stardust, all. Vignudelli Francesca, Prop. Stratikis Nikolaos

 

4 mp Magneto, all. Salvatori Andrea Mario, prop. Rizzuti Katia Caterina

CLASSE LIBERA FEMMINE

1 ecc RCAC E Regio Lepidi Ivy,all. e prop. Grasselli Saverio Maria
2 ecc I Bravi Ragazzi Ectasy, all. Furlon Nadia, prop. Martinelli Stefano
3 ecc Big Gems Dolly for I Bravi Ragazzi, All. Vivod Eva, prop. Corani Andrea

 

4 ecc Nodaro Modern Love, All. e prop. Cucchi Roberto

 

CLASSE INTERMEDIA FEMMINE

1 ecc CAC BOS  Nodaro Donna Summer, All. e prop. Cucchi roberto
2 ecc Blaze of Glory dei Guardiani di Windsor, All. e prop. Dei guardiani di Windsor
3 ecc Selina Severnoe Siyanie, All. Solomakha Zh, prop. Orani Pier Nicola

 

4 mb Bogatyr of my Dreams, all. e prop. Iaccarino Salvatore

CLASSE GIOVANI FEMMINE

1 ecc All eyes on me is Dvariskiu, All. Chmelevskaja Grazina, prop. Orlando Alessandra
2 ecc I Bravi Ragazzi Habanera, All. Furlon Nadia, Prop. Montella Marco
3 ecc Noedabull Lolita, All. Lo Sciuto Leonardo, Prop. Ingrasciotta Gaetana

 

4 ecc Noedabull Kursaal, All. e prop. Lo Sciuto Leonardo

CLASSE BABY FEMMINE

1 mp Safety of Flatland I Dei G.-Di Windsor, All. Safety of Flatland, prop. All. dei Guardiani di Windsor
2 mp Sol, All. Cammareri Giuseppe, prop. Orani Pier Nicola
3 mp Tempesta, All. e prop. Salvatori Andrea Mario
4 mp Sealand Look of Love, All. Vignudelli Francesca, prop. Stratikis Nikolaos

 

 

RADUNO SEZIONE BULLMASTIFF